Resultado de licitación
DL-19-ES ADQUISICION DE BANDERA CHILENA
Código 7967f61a-9369329 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARCELA GARY Y CIA LTDA | BANDERAS GARY
- Monto adjudicado
- CLP 1.810.740
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCELA GARY Y CIA LTDA | BANDERAS GARY
RUT 771855407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA BICENTENARIO DE 12 X 18 METROS CONFECCIONADA EN TELA OXFORD 210 Y HUINCHA DE POLIESTER Y ARGOLLAS, INCLUYE ARGOLLAS EXTRAS PARA IZAR Y ARREADA EN SUS EXTREMOS Y OJALES PASAVIENTOS DE 50 A 100 CMS DISTRIBUIDOS EN EL PAÑO BLANCO Y ROJO | 1 Unidad | CLP 1.810.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.