Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACION FERIA COSTUMBRISTA
Código 7968523c-9109490 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | Administración y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 5.041.781
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SERVICIO DE CONSTRUCCION E INGENIERIA PARA MINERAS INGEACEP SPA | INGEACEP
RUT 77542561K
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir materiales para reparación de la feria costumbrista, según detalle en la descripción de especificaciones técnicas . | 1 Unidad | CLP 5.041.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.