Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS SAUCES
Código 7969aa26-9290668 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.055.463
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
Constructora A y M Peldoza Ltda. | Constructora A y M Peldoza Ltda.
RUT 760483168
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa
RUT 772411553
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el Mejoramiento de la Plaza los Sauces ubicada entre calles Eucaliptus, los Sauces, Los Naranjos y Pasaje Los Tilos en la Población Carlos Follert sector Francke, ciudad de Osorno | 1 Unidad | CLP 79.055.463 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.