Resultado de licitación
Const Plaza Sede Junta de Vecinos Bip 40072093-0
Código 796a3bea-9657759 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
- Monto adjudicado
- CLP 110.667.136
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción Plaza Sede Junta de Vecinos, Código Bip 40072093-0” | 1 Unidad | CLP 110.667.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.