Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 796bd5b5-9672326 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBAL SOLUTIONS NETWORK SPA | Global Solutions Network
- Monto adjudicado
- CLP 79.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GLOBAL SOLUTIONS NETWORK SPA | Global Solutions Network
RUT 778908603
OCTOPUSS S.A. | OCTOPUSS
RUT 760432059
Rocktech SPA | Rocktech SPA
RUT 76934831K
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa SpA
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Puente Alto llama a Licitación Pública para contratar la ejecución de “MEJORAMIENTO SISTEMA DE CÁMARAS DE TELEVIGILANCIA COMUNA DE PUENTE ALTO”, de acuerdo a las presentes Bases Administrativas y Bases Técnicas. | 1 Global | CLP 79.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.