Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código 796bfcb9-9502708 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 6.869.579
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
ALEX ENRIQUE | ABASTECIMIENTO MAYOR SPA
RUT 770008913
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCINA A GAS 4 PLATOS, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 249.900 |
| KIT REGULADOR DE GAS + MANGUERA 3/8", SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 2 Kit | CLP 29.900 |
| BATERIA DE COCINA ANTIADHERENTE DE 10 PIEZAS, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| SET DE VAJILLA PORCELANA DE 30 PIEZAS, BLANCO , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 3 Kit | CLP 36.000 |
| SET DE 12 UTENSILIOS DE COCINA SILICONA , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 3 Kit | CLP 19.900 |
| SET VASOS DE VIDRIO 325 ML, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 3 Kit | CLP 4.900 |
| SET CUBIERTOS DE 24 PIEZAS, DE ACERO INOXIDABLE , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 3 Kit | CLP 9.900 |
| ESCRITORIO CON LIBRERO 120X55X72 CMS. , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| SILLA ASIENTO LÁTEX 101X60X56 CM, NEGRA,, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 80.985 |
| CLOSET DE 2 PUERTAS CORREDERA, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 225.000 |
| ALMOHADA ESPUMA DE 70x50 CM, | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| CAMA EUROPEA 1,5 PLAZAS + VELADOR + RESPALDO, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 9 Unidad | CLP 299.000 |
| SÁBANAS 1,5 PLAZAS 180 HILOS , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 9 Par | CLP 26.000 |
| FRAZADAS 70% LANA 1,5 PLAZAS, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 18 Unidad | CLP 9.900 |
| COBERTOR 1,5 PLAZAS, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 9 Unidad | CLP 17.900 |
| CAMA EUROPEA DE 02 PLAZAS DE BASE DIVIDIDA, , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 230.768 |
| SABANAS 02 PLAZAS DE 180 HILOS, , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Par | CLP 39.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZAS 70% LANA, , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| COBERTOR DE 2 PLAZAS, , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 27.900 |
| CAMAROTES DE MADERA DE 1 PLAZA, DEMONTABLE, , SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 2 Unidad | CLP 378.138 |
| COLCHON DE 1 PLAZA, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 65.900 |
| SABANAS DE 1 PLAZA DE 180 HILOS, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 4 Par | CLP 29.000 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA 70% LANA,SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| COBERTOR DE 1 PLAZA, SEGUN REQUERIMIENTO TÉCNICO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.