Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE JUGUETES NAVIDAD COMUNAL 2023 PARA NIÑOS Y NIÑAS DE LA COMUNA DE RENAICO”
Código 796e15d8-9271520 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Desarrollo Comunitario · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.184.105
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SERVICIO PRODUCCION DE EVENTOS | SERVICIO PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 764412311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tortuga arrastre con instrumentos, para femenino de 1 año. | 60 Unidad | CLP 6.210 |
| Muñeco con balde de playa y accesorios, para femenino de 2 años. | 90 Unidad | CLP 6.210 |
| Coche con una Muñeca (cada coche deberá tener su muñeca), para femenino de 3 años. | 95 Unidad | CLP 6.210 |
| Set de Doctor con una muñeca, para femenino de 4 años. | 130 Unidad | CLP 6.210 |
| Muñeca C/accesorios más set de té, para femenino de 5 años. | 130 Unidad | CLP 6.210 |
| Casa C/accesorios y muñeca, para femenino de 6 años | 125 Unidad | CLP 6.210 |
| Bolso colgante con set de pulseras, para femenino de 7 años. | 100 Unidad | CLP 6.210 |
| Diario de Vida con un Bolso de niña, para femenino de 8 años (otro modelo). | 120 Unidad | CLP 6.210 |
| Audifonos con Bolso colgante, para femenino de 9 años. | 135 Unidad | CLP 6.210 |
| Musical con Cascabeles y babero, para masculino de 0 a 11 meses. | 40 Unidad | CLP 6.210 |
| Animal de arrastre con teléfono, para masculino de 1 año. | 70 Unidad | CLP 6.210 |
| Balde de Playa C/accesorios con guitarra, para masculino de 2 años. | 115 Unidad | CLP 6.190 |
| Camión de playa con pelota de soft, para masculino de 3 años. | 110 Unidad | CLP 6.210 |
| Casco C/herramientas y camiones x8, para masculino de 4 años. | 145 Unidad | CLP 6.210 |
| Camión con camiones surtidos, para masculino de 5 años. | 120 Unidad | CLP 6.210 |
| Pelotas de Fútbol resistentes con lanza agua, para masculino de 6 años. | 165 Unidad | CLP 6.210 |
| Pelotas de Futbol resistentes, con lanza agua (otro modelo), para masculino de 7 años. | 95 Unidad | CLP 6.210 |
| Pelotas de Futbol resistentes con banano, para masculino de 8 años. | 110 Unidad | CLP 6.210 |
| Pelotas resistentes con audifonos, para masculino de 9 años. | 113 Unidad | CLP 6.210 |
| Cascabel C/ Musical y babero para femenino de 0 a 11 meses. | 50 Unidad | CLP 6.210 |
| Bolsas Navideñas con confites. Cada Bolsa de confites deberá contener: Una galleta bañada en chocolate de 50 grs,, un Coyak de sabor, un Paquete de Galleta tipo obleas de 140 gr., 1 chocolate de 10 cms, y un Jugo individual de 200 cc diversos sabores. | 2165 Unidad | CLP 2.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.