Resultado de licitación
Mantenimiento sistema eléctrico Cuartel Lacrim
Código 7970674d-9211876 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H.Q.D INGENIERÍA SPA | HQD
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
H.Q.D INGENIERÍA SPA | HQD
RUT 771542336
manuel francisco orellana flores mantenciones eirl | SEINT EIRL
RUT 761254944
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PROELECTRICA LIMITADA | PROELECTRICA
RUT 766390536
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO SISTEMA ELÉCTRICO CUARTEL LACRIM CENTRAL | 1 Unidad | CLP 10.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.