Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE ASEO PARA UNIDAD LOGISTICA
Código 79708b44-9333840 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 9.397.894
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE 35 X45 | 300 Unidad | CLP 241 |
| BOLSA CAMISETA 60 X 70 ESPESOR 25 MICRAS (GRANDE) | 6000 Unidad | CLP 33,5 |
| BOLSA CAMISETA 50 X 60 ESPESOR 20 MICRAS (MEDIANA) | 2000 Unidad | CLP 33,5 |
| CERA LIQUIDA BALDE 20 LT (ECOLAB - SUNSHINE PLUS O EQUIVASLENTE) | 1 Balde | CLP 49.580 |
| CIF LIMPIADOR CREMA 750GR | 60 Botella | CLP 1.173 |
| CLORO 5 % LITRO | 10 Unidad | CLP 998 |
| COTONITOS (VARITAS DE ALGODON) | 1 Caja | CLP 1.474 |
| DESINFECTANTE AMONIO CUATERNARIO (GERMEKILL O EQUIVALENTE) | 16 Bidón | CLP 4.690 |
| DESINFECTANTE PATO PURIFIC O EQUIVALENTE | 36 Unidad | CLP 1.590 |
| DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO | 100 Litro | CLP 2.250 |
| DESODORANTE REPUESTOGLADE TOQUE | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| ESPONJA LISA BONOBRIL | 144 Unidad | CLP 335 |
| JABON NEUTRO EPIKLENZ ECOLAB BOLSA 900 CC O EQUIVALENTE | 600 Bolsa | CLP 9.440 |
| JABON LIQUIDO 1 LT (OFICINAS) | 30 Unidad | CLP 1.377 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 1 LITRO | 80 Unidad | CLP 1.600 |
| LIMPIADOR PISO BIDON 4 LITROS | 36 Bidón | CLP 4.800 |
| LUSTRA MUEBLES 500 ML | 12 Unidad | CLP 1.675 |
| MAQUINA DE AFEITAR PRESTOBARBAS 3 HOJAS | 300 Unidad | CLP 850 |
| MOPA FREGONA ALGODON CON MANGO | 40 Unidad | CLP 2.479 |
| MOPA REPUESTO HUMEDA 16 OZ ALGODON 4 CORDON | 20 Unidad | CLP 1.943 |
| MOPA SECA ALGODON 90 CM | 10 Unidad | CLP 10.050 |
| PANO ABSORBENTES DANZARINA O SIMILAR | 400 Unidad | CLP 380 |
| PANO MICROWPES COLORES 40X40 | 30 Unidad | CLP 402 |
| PANO SUPPO (PANO ESPONJA) O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 469 |
| PLASTI ALUSA ROLLO 30 X 300 MTS CON SERRUCHO | 36 Unidad | CLP 6.432 |
| RENOVADOR GOMA SPRAY 650 CC | 24 Frasco | CLP 2.211 |
| SABANILLA MEDICA PAPEL 50 CM X 48 MTS ROLLO | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| SERVILLETAS CHICAS 24 X 24 PQTE 50 UD | 120 Paquete | CLP 350 |
| SERVILLETAS GRANDES 33 X 33 PQTE 50 UD | 378 Paquete | CLP 335 |
| SILICONA KIT SPRAY | 24 Unidad | CLP 2.211 |
| TOALLA PAPEL INTERFOLIADA DOBLE HOJA, LARGO 21,6 CM, ANCHO, 21 CM, 200 HOJAS POR PAQUETE ( CJ. X 18 PTE). (POR 16PTE) | 720 Unidad | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.