Resultado de licitación
SERVICIO OPERACIÓN PLANTA DESALINIZADORA 2026
Código 79740f6f-9663772 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó Antonio Guillermo | Comercial e inversiones Ventura SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.731.093
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Antonio Guillermo | Comercial e inversiones Ventura SPA
RUT 765265959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación del servicio de operación de la planta desalinizadora ubicada en la localidad de Duao, de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 27.731.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.