Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ÁREA VERDE SAN VALENTÍN PREVENCIÓN Y SEGURIDAD
Código 7976c59d-9223050 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 52.597.914
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
RICARDO ALBERTO CIFUENTES VALENZUELA | RCV INGENIEROS ASOCIADOS
RUT 121819155
TAPCO SPA | Constructora Tapco Spa
RUT 778014424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de una Area Verde, todo de conformidad a los indicado en las Bases, los planos, EETT y documentación adjunta. | 1 Unidad | CLP 52.597.914 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.