Resultado de licitación
SC N°9-04: ADQUISICIÓN DE EMULSIÓN ASFÁLTICA Y ASFALTO EN FRÍO PARA EL PROGRAMA DE BACHEO
Código 79783768-9164795 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.490.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dynal Industrial S.A. | Dynal Industrial S.A.
RUT 922640009
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de emulsión asfáltica y asfalto en frío, para los trabajos de reparación de cortes de pavimento para el paso de servicios básicos y reparaciones, que realiza el Programa de Bacheo, según requerimientos señalados en Bases de Licitación, aprobad | 1 Global | CLP 15.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.