← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICION DE CATETERES DIFERENTES MEDIDAS Y OTR

Código 797a410e-9311216 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 104.295.800
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Catéter venoso central doble lumen 7 FR x 20 CM. Libre de látex, estéril. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envió de la OC.164 UnidadCLP 32.000
Catéter venoso central triple lumen 7 FR x 20 CM. Libre de látex, estéril. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envió de la OC.656 UnidadCLP 27.800
Catéter arterial p/presión invasiva 20 g x 8 cm con extensión, poliuretano o superior, estéril, sin válvula antirreflujo COLOR ROJO. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envió de la OC.492 UnidadCLP 10.900
Catéter arterial p/presión invasiva 22 G x 8 cm con extensión, poliuretano o superior, sin válvula antirreflujo, COLOR ROJO FIJACION DISTAL. Vencimiento mayor a 18 meses desde el envió de la OC.246 UnidadCLP 14.500
COMBITRANS SIMPLE, Válvula de presión para flusheo rápido 1ml/s a 300mm de Hg, Válvula de presión para 3ml/h a 300mm de Hg , Set Transductor desechable para medición de presiones, invasivas, Cámara de goteo flexible con punzón. Vencimiento mayor a 18 mese738 UnidadCLP 11.900
Set de Anestesia Aguja epidural bisel G16 x 80 mm, Catéter epidural poliamida interno y poliuretano externo Largo: 19 G X 110cm, Transparente con 3 líneas amarillas radiopacas, Punta cerrada atraumática 3 pares de orificios laterales. Vencimiento mayor a4100 KitCLP 14.000
Set de Anestesia Aguja epidural bisel G18 x 80 mm, Catéter epidural poliamida interno y poliuretano externo Largo: 20 G X 110cm, Transparente con 3 líneas amarillas radiopacas, Punta cerrada atraumática 3 pares de orificios laterales. Vencimiento mayor a41 KitCLP 14.000
Malla 100 % Polipropileno Suburetral Tipo Hamaca 1.2x no menos de 40cm largo, peso 40 gramos y espesor 0,45 mm, punta atraumatica con Enhebrador sin nudos. Vencimiento mayor a 18 meses desde él envió de la OC205 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 797a410e-9311216? | GanaLicitaciones.cl