Resultado de licitación
Adquisición de insumos tipo “merchandising” con logos municipales y del programa RSH, según detalla Sol. Pedido N°1449 con las especificaciones técnicas adjuntas, Prog. Estratificación – DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 797ac716-9401370 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Colores y Tintas SPA | Colores y Tintas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.054.930
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Colores y Tintas SPA | Colores y Tintas SPA
RUT 765122414
PEDRO ROSENDO CESANI VIDAL | Pedro Cesani Vidal - Casa Matriz
RUT 28569130
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos tipo merchandising con logos municipales y del programa RSH, según detalla Sol. Pedido N°1449 con las especificaciones técnicas adjuntas, Prog. Estratificación DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad no definida | CLP 2.054.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.