Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS INDUSTRIALES DE LAVANDERÍA DEL “HOSPITAL “DR. JERONIMO MENDEZ ARANCIBIA”
Código 797dff98-9539214 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
RAÚL IVÁN SILVA CARRASOLA | RISCMEDIC
RUT 94941857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Secadora de ropa marca Castanho | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 01 Centrifuga de ropa 30 Kg marca Baumer Castanho | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 01 Lavadora de ropa 30 Kg , marca Baumer Castanho | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.