Resultado de licitación
Adquisición de viviendas de emergencia
Código 797eb93c-9138019 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
Juan Manuel | Decacer
RUT 765841380
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viviendas de emergencia de 18 M2 (3 MTS ANCHO X 6 MTS LARGO) de acuerdo a especificaciones adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.