Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES MATEMATICA SPD 10030025
Código 79807f8a-9221606 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FEROR SPA | CAPENANE
- Monto adjudicado
- CLP 4.384.888
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO DE MULTIPLICACIÓN. TABLA DE MADERA DE 30 X 30 CM. C. COSTO A-101 | 5 Unidad | CLP 23.971 |
| JUEGO DE PATRONES FLECHAS INCLUYE 30 TARJETAS, DOS TABLEROS, C. COSTO A-101 | 5 Unidad | CLP 20.533 |
| TABLERO NÚMERO Y CANTIDAD (1 AL 10). TABLERO DE APRENDIZAJE C. COSTO A-101 | 5 Unidad | CLP 23.271 |
| CALCULADORA CIENTÍFICA FX-350MS CLASICA C. COSTO D-202 | 20 Unidad | CLP 9.438 |
| CALCULADORA CIENTIFICA FX-991LACW CLASSWIZ C. COSTO D-171 | 11 Unidad | CLP 34.230 |
| SET ENHEBRADORES PLASTICOS C. COSTO D-171 | 20 Unidad | CLP 6.908 |
| JUEGO EDUCATIVO BLOQUES BASE 10 (AMARILLOS) C. COSTO D-213 | 40 Unidad | CLP 17.727 |
| DADO JUMBO PARA ESCRITURA C. COSTO D-235 | 1 Unidad | CLP 5.147 |
| DADO PUNTOS C. COSTO D-235 | 1 Unidad | CLP 16.424 |
| BLOQUES BASE 10, BASE 1000 MÉTODO SINGAPUR, 132 PIEZAS C. COSTO D-235 | 20 Unidad | CLP 25.062 |
| FICHA DICTADO NUMÉRICO 3 DÍGITOS 15X8 CM MASTERWISE C. COSTO D-235 | 30 Unidad | CLP 4.096 |
| FICHA DICTADO NUMÉRICO 6 DÍGITOS 25 X 8 CM MASTERWISE C. COSTO D-235 | 30 Unidad | CLP 5.054 |
| CAJAS DE BLOQUES BASE 10 DE COLORES C. COSTO E-192 | 10 Unidad | CLP 17.727 |
| JUEGOS DE FRACCIONES CIRCULARES C. COSTO E-192 | 15 Unidad | CLP 9.646 |
| JUEGO DE FRACCIONES LINEALES C. COSTO E-192 | 15 Unidad | CLP 10.331 |
| SET GEOTIRAS C. COSTO E-192 | 20 Unidad | CLP 30.258 |
| SET DE FICHAS BICOLOR PRE-BÁSICA C. COSTO E-192 | 2 Unidad | CLP 7.886 |
| SET DE BLOQUE POLIGONALES C. COSTO E-192 | 10 Unidad | CLP 17.793 |
| PANEL CON TABLAS DE MULTIPLICAR C. COSTO E-210 | 8 Unidad | CLP 4.096 |
| PANEL NÚMEROS PRIMOS C. COSTO E-210 | 8 Unidad | CLP 4.780 |
| SET 6 PANELES PARA EJERCITAR OPERACIONES BASICAS C. COSTO E-210 | 2 Unidad | CLP 23.271 |
| PANEL ¿CÓMO DIVIDO? C. COSTO E-210 | 2 Unidad | CLP 4.780 |
| DOMINO INFANTIL NÚMEROS Y FORMAS C. COSTO E-210 | 5 Unidad | CLP 17.115 |
| SET RELOJ DE ARENA DIFERENTES TIEMPOS C. COSTO E-210 | 1 Unidad | CLP 23.778 |
| BINGO MULTIPLICACIÓN C. COSTO E-210 | 5 Unidad | CLP 8.349 |
| BINGO DIVISIÓN C. COSTO E-210 | 5 Unidad | CLP 8.349 |
| SET SISTEMA MONETARIO C. COSTO F-215 | 25 Unidad | CLP 3.655 |
| LOTERIAS DE LETRAS ABECEDARIO C. COSTO F-215 | 4 Unidad | CLP 6.835 |
| DOMINO DE RECICLAJE C. COSTO F-215 | 2 Unidad | CLP 3.765 |
| FIGURAS GEOMETRICAS MAGNETICAS C. COSTO F-215 | 2 Unidad | CLP 29.353 |
| BINGO DE SUMAS Y RESTAS C. COSTO F-215 | 2 Unidad | CLP 9.574 |
| JUEGO ENCAJE FIGURAS GEOMETRICAS ENTREKIDS C. COSTO F-215 | 1 Unidad | CLP 9.769 |
| SET DE 170 NÚMEROS PARA HILAR C. COSTO F-215 | 1 Unidad | CLP 14.186 |
| SET DE 40 TUBOS CONECTABLES C. COSTO F-215 | 1 Unidad | CLP 12.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.