← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino Cruce -789 la capilla Cudilelfu – cruce 393 los tallos camino cruce T-391 huerquehue garita maripan – cruce T-387 cudilelfu camino cruce T-39 parader

Código 7982f49b-9337564 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

Monto adjudicado
CLP 177.800.000
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA

RUT 766837417

Ganador

José Demetrio | EXCAVA SPA

RUT 767966822

MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL

RUT 771582168

Patricio Daniel | GEOVAL

RUT 766415350

SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA

RUT 776880337

Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa

RUT 768935408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Para garantizar el fiel y oportuno cumplimiento del Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 ½” en camino Cruce -789 (la capilla) Cudilelfu – cruce 393 (los tallos), camino cruce T-391 (huerquehue) garita maripan –12700 Metro CúbicoCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7982f49b-9337564? | GanaLicitaciones.cl