Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE RADIODIFUSION PARA REPRODUCIR O RETRANSMITIR PROGRAMA INFORMATIVO COMUNAL – MUNICIPALIDAD LOS ALAMOS
Código 7983e7a3-9329293 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES E INVERSIONES CRISTIAN RODRIGO ROJAS CABRERA EMPRESA IN | Com E Inv San Cristobal
- Monto adjudicado
- CLP 6.050.418
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMUNICACIONES E INVERSIONES CRISTIAN RODRIGO ROJAS CABRERA EMPRESA IN | Com E Inv San Cristobal
RUT 762131153
Sociedad comercial de Comunicaciones Social La Luz de Cristo Limitada | Sociedad comercial de Comunica - Casa Matriz
RUT 778762609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar servicio de radiodifusión comunal, destinado a la emisión de programa informativo semanal, frases informativas (grabación, edición, programación y transmisión), contactos telefónicos y la transmisión radial de actividades munici | 1 Global | CLP 6.050.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.