Resultado de licitación
CET OSORNO REQUIERE MANTENCIÓN MAQUINAS PANADERIA
Código 7983f4e7-9127341 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HIDRO SISTEM SPA | HYDRO SISTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.420.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDRO SISTEM SPA | HYDRO SISTEM SPA
RUT 775809582
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de cámara de fermentación de acuerdo a bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento de freezer 150 litros de acuerdo a bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantenimiento de freezer 240 litros de acuerdo a bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantenimiento de mesón de acero de acuerdo a bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantenimiento de mesón de corte de acuerdo a bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantenimiento de ovilladora de acuerdo a bases técnicas. | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento de rebanadora de pan de acuerdo a bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantenimiento de refrigerador de 2 cuerpos de acuerdo a bases técnicas. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Mantenimiento de revolvedora de 1 quintal de acuerdo a bases técnicas. | 11 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento de sobadora de 60 cm de acuerdo a bases técnicas. | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento de horno rotatorio de acuerdo a bases técnicas. | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento de carro bandejero de 70 x 90 de acuerdo a bases técnicas. | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| Mantenimiento de carro bandejero de 80 x 60 de acuerdo a bases técnicas. | 16 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.