Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO PROGRAMA EXTRAPRESUPUESTARIOS
Código 798452b2-9564112 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SYM SPA | Sociedad de Servicios S y M SpA
- Monto adjudicado
- CLP 255.000
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SYM SPA | Sociedad de Servicios S y M SpA
RUT 779662659
EMPRESA DE TRANSPORTES VRS LIMITADA | EMPRESA DE TRANSPORTE VRS LIMITADA
RUT 774113274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un Servicio de traslado Mínimo 3 días al mes, calendarizados con el Coordinador del Programa Inicio: desde la firma del Contrato Termino: 30.11.2025 o hasta completar el presupuesto disponible Se podrá aumentar la cantidad de días, dependiendo de la | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Un Servicio de traslado Mínimo 3 días al mes, calendarizados con el Coordinador del Programa Inicio: desde la firma del Contrato Termino: 30.11.2025 o hasta completar el presupuesto disponible Se podrá aumentar la cantidad de días, dependiendo de la | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Un Servicio de traslado Mínimo 3 días al mes, calendarizados con el Coordinador del Programa Inicio: desde la firma del Contrato Termino: 30.11.2025 o hasta completar el presupuesto disponible Se podrá aumentar la cantidad de días, dependiendo de la | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.