Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA SALUD ORAL MODULO JUNAEB
Código 79846581-9676896 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 379.355
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja guantes látex talla S (100 unidades c/u) | 30 Caja | CLP 2.800 |
| Resina fluida FILTEK Z350 XT Flow tono A3. Fecha de vencimiento mínimo 2028 | 2 Unidad | CLP 20.130 |
| Resina FILTEK ONE BULK FILL A2. Fecha de vencimiento mínimo 2028 | 3 Unidad | CLP 27.970 |
| Resina FILTEK ONE BULK FILL A3. Fecha de vencimiento mínimo 2028 | 3 Unidad | CLP 27.970 |
| Adhesivo universal radiopaco. Botella 3 ml. Fecha de vencimiento mínimo 2027 | 5 Unidad | CLP 17.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.