← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION GENERAL POSTA JEREMIAS CORTES VEGA

Código 798519b1-9425098 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | I MUNICIPALIDAD DE HUASCO · Atacama

Resultado oficial

Ganó SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG

Monto adjudicado
CLP 27.631.060
Fecha de adjudicación
17-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SERVICIO Y MANTENCION INDUSTRIAL MAXBORG SPA | MAXBORG

RUT 775565837

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACION DE REJAS ACCESO PRINCIPAL POSTA HUASCO BAJO (RECUPERAR ESTRUCTURA DE FIERRO, REPINTAR, RENOVACION DE MADERA ENCHAPADA Y APLIC.DE BARNIZ1 UnidadCLP 950.000
FABRICACION DE CASETA DE BASURA PARA VARIOS CONTENEDORES1 UnidadCLP 350.000
MEJORAR ACCESO PRINCIPAL DE LA POSTA CUBRIENDO GRITAS ANTIDESLIZANTE INCLUYENDO ACCESO UNIVERSAL35 Metro CuadradoCLP 35.000
PINTURA INTERIOR Y EXTERIOR DEL EDIFICIO COMPLETO DE POSTA (PAREDES, CIELO, REFUERZOS, VIGAS ETC.)600 Metro CuadradoCLP 8.000
8 ESCRITORIOS A MEDIDA PARA UNIDAD CLINICA Y TECNICA DE LA POSTA. SUPERFICIE LAVABLE PARA USO CLINICO Y CLINICO MEDICO.8 UnidadCLP 218.750
MUEBLES Y REPISAS PARA BOX ENFERMERA, PROCEDIMIENTOS, BODEGA DE ASEO, SOME, BODEGA, SALA DE ESTIMULACION Y BOX DE MATRON.13 UnidadCLP 377.000
02 ESTANTES PARA BODEGA DE LECHE. DEL MISMO MATERIAL UTILIZADO PARA LOS ESCRITORIOS. RESISTENTES AL PESO.2 UnidadCLP 600.000
CAMBIOS DE TODAS LAS VENTANAS DEL CENTRO. DE ESTRUCTURA DE FIERRO A ALUMINIO. CON DISEÑO ESPECIFICO PARA ENTREGA DE LECHE EN ALGUNOS CASOS.10 UnidadCLP 160.000
CAMBIO DE ECNHUFES ELECTRICOS14 UnidadCLP 25.000
CAMBIO DE LUCES DE EMERGENCIA3 UnidadCLP 26.700
EXTRACTOR DE AIRE BODEGA DE ALIMENTACION1 UnidadCLP 95.000
LLAVES DE LAVAMANOS (GRIFERIA) ACERO INOXIDABLE7 UnidadCLP 40.000
PUERTA CORREDERA BODEGA DE ALIMENTACION1 UnidadCLP 210.000
CHAPA DE ACERO10 UnidadCLP 70.000
PUERTAS DE MADERA PARA BOX, ACCESO, ETC.7 UnidadCLP 160.000
4 WC PARA BAÑO UNIVERSAL, PERSONAL, BOX MATRON Y USUARIOS.4 UnidadCLP 120.000
07 LAVAMANOS PARA BAÑOS Y AREAS CLINICAS7 UnidadCLP 90.000
MATERIAL A UTILIZAR EN EL CAMBIO DE PISO; PORCELANATO. GRIS CLARO.125 Metro CuadradoCLP 38.000
PUERTAS DE ACCESO PRINCIPAL Y SOME DE MATERIAL; ALUMINIO. A MEDIDA.2 UnidadCLP 600.000
RETIRO PISO EXISTENTE CERAMICA Y VINILO.123 Metro CuadradoCLP 2.520
MODIFICACION DE PUERTA DE ACCESO A MINUSVALIDOS MATERIAL DE METAL/FIERRO CORREDERA1 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 798519b1-9425098? | GanaLicitaciones.cl