Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCION Y REPARACION DE VEHICULOS
Código 79888267-9269225 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento De Salud · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EIRL | 108358122
- Monto adjudicado
- CLP 30.010.720
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EIRL | 108358122
RUT 765118301
HÉCTOR ORLANDO CARRILLO VALENZUELA | HECTOR
RUT 152712413
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. VALDIVIA
RUT 924750006
SERVICIO TECNICO TECNOSUR LIMITADA | SERVICIO TECNICO TECNOSUR LTDA
RUT 775752408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención de camioneta Nissan 4x4 año 2009 (bencina)(BRBH-79) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantención de camioneta Nissan 4x4 AÑO 2009,Petrolera (BLZF-59) | 2 Unidad | CLP 479.990 |
| Mantención de camioneta Nissan Navara 4x4 AÑO 2012,Petrolera (DVRY-21) | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Mantención de Nissan 4x4 AÑO 2009,Petrolera (BLZF-59) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Mantención de Bus Mitsubischi AÑO 2013,Petrolera (FYBD-82) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Mantención de Ambulancia Mercedes Benz Sprinter AÑO 2013,Petrolera (FJXF-88) | 1 Unidad | CLP 8.126.720 |
| Mantención de Ambulancia Mercedes-Benz modelo 415, AÑO 2015,Petrolera (GZXW-52) | 1 Unidad | CLP 8.733.620 |
| Mantención de Camioneta Nissan NP300 AÑO 2018,Petrolera (JZWB-25) | 1 Unidad | CLP 329.990 |
| mantención de camioneta Nissan Navara 4x4 año 2022 (petrolera) (RYRV-32) | 1 Unidad | CLP 639.990 |
| Mantención de Bus Hyundai country AÑO 2021,Petrolera (LZRH-74) | 1 Unidad | CLP 352.756 |
| Mantención de Clinica Dental Sprinter313, AÑO 2008, Petrolera (BGSL-10) | 1 Unidad | CLP 511.044 |
| Mantención de Ambulancia Sprinter AÑO 2020,Petrolera (LWCW-20) | 1 Unidad | CLP 8.733.620 |
| Mantención de Minibus hyundai AÑO 2020,Petrolera (lvcl-29) | 2 Unidad | CLP 802.990 |
| Cambio de aceite y filtros camioneta Chevrolet 4x4 año 2005 (cabina simple, bencinera) | 2 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.