Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACION COLEGIO CIUDAD FRANKFORT
Código 79895477-9589940 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R Y M LIMITADA | Constructora Santa Catalina
- Monto adjudicado
- CLP 580.886.004
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA R Y M LIMITADA | Constructora Santa Catalina
RUT 763481050
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INVERSIONES ISLA MADRE SPA | INVERSIONES ISLA MADRE
RUT 777353950
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
RBA Ingenieria S.A. | RBA Ingenieria S.A.
RUT 968533800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACION COLEGIO CIUDAD DE FRANKFORT, COMUNA DE SAN JOAQUIN. | 1 Unidad | CLP 580.886.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.