← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CUADERNOS INTERACTIVOS DE CALIGRAFÍA

Código 798a275a-9318555 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

Monto adjudicado
CLP 8.581.139
Fecha de adjudicación
04-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALEMED SOLUCIONES INTEGRALES SPA | ALEMED SPA

RUT 777272853

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS

RUT 176715774

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Trazos y Letras N°1 NT1161 UnidadCLP 5.793
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Trazos y Letras N°2 NT2196 UnidadCLP 5.793
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Lógica y Números N° 1 NT1156 UnidadCLP 5.793
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Lógica y Números N° 2 NT2131 UnidadCLP 5.793
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical Primer Semestre 1° BÁSICO167 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical Segundo Semestre 1° BÁSICO167 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical 2° BÁSICO97 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical 3° BÁSICO77 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical 4° BÁSICO102 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical 5° BÁSICO37 UnidadCLP 2.893
Cuadernos Interactivos de Caligrafía Vertical 6° BÁSICO37 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 1° BÁSICO 1° SEMESTRE80 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 2° BÁSICO75 UnidadCLP 3.183
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 3° AÑO80 UnidadCLP 3.183
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 4° AÑO75 UnidadCLP 3.183
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 5° AÑO75 UnidadCLP 3.183
CALIGRAFÍA EN CUADRICULA 6° AÑO170 UnidadCLP 3.183
CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO HORIZONTAL SEGUNDO SEMESTRE40 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA horizontal 2° BÁSICO70 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA horizontal 3° BÁSICO70 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA horizontal 4° BÁSICO70 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA horizontal 5° BÁSICO70 UnidadCLP 2.893
CALIGRAFÍA horizontal 6° BÁSICO70 UnidadCLP 2.893

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.