Resultado de licitación
SERVICIO DE REEMPLAZOS DE LÍNEAS DE AGUA PARA CIRCUITOS DE AGUA POTABLE AGUA CALIENTE DE CALEFACCIÓN Y AGUA CALIENTE SANITARIA
Código 798ac8b2-9443745 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó barahona comercial | barahona comercial
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
barahona comercial | barahona comercial
RUT 765815460
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
SEBASTIÁN ANDRÉS SALINAS MADRID | Empresa SM
RUT 156174114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REEMPLAZOS DE LÍNEAS DE AGUA PARA CIRCUITOS DE AGUA POTABLE, AGUA CALIENTE DE CALEFACCIÓN Y AGUA CALIENTE SANITARIA, de acuerdo a Formulario N°5. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.