← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Endoprótesis para Servicio Clínico de Cirugía

Código 798b1523-9235431 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 331.200.000
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
012-1894 ENDOPRÓTESIS AORTA ABDOMINAL TRIMODULAR10 UnidadCLP 9.900.000
012-2103 ENDOPRÓTESIS AORTA ABDOMINAL BIMODULAR8 UnidadCLP 9.900.000
012-2104 ENDOPRÓTESIS AORTA TORÁCICA18 UnidadCLP 8.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 798b1523-9235431? | GanaLicitaciones.cl