Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS COMPLEMENTARIO
Código 798db13c-9383116 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 201.979
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Manguera de alto Flujo (720-1770) | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Manguera de bajo flujo (720-1687) | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Cánulas de alto flujo Talla infante S (720-1628) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Cánulas de alto flujo Talla infante L (720-1374) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Cánula de alto flujo Talla S Adulto (720-1342) | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Kit Humidificador (720-1686) | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Filtro espuma (730-0744) | 1 Unidad | CLP 8.319 |
| Equipo esterilizador de ozono (730-0809) | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Frasco humidificador carefusion de burbuja prellenado 500 mlc/adaptad (720-1284) | 1 Unidad | CLP 1.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.