Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION EN ARTESANIA EN MIMBRE
Código 79929243-9192196 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.540.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
ROSA ANA MONDACA MARTÍNEZ | ROSA ANA
RUT 181802413
SERVICIO DE CAPACITACIÓN OTEC SELLADO MUÑOZ LIMITADA | S&M CAPACITA LTDA.
RUT 775546662
SOCIEDAD DE GESTION AGRÍCOLA Y COMERCIAL ANDES MALUAL LIMITADA | ANDES MALUAL LTDA.
RUT 774125124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 07 usuarios Comunidad Indigena Marileo y Hueche | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 12 usuarios Comunidada Indigena Manuel Curiqueo | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 10 usuarios Comité de Pequeños Agricultores de Llancan | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 09 usuarios Comité de Pequeños Agricultores Surco y Semilla | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 08 usuarios Huidima | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Capacitacion en Artesania en Mimbre - 15 usuarios Comunidada Indigena Luis Caniullan | 1 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.