← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS Y TONER PARA ESC. P. PEDRO CAMPOS M.

Código 79934e3d-9131341 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

Monto adjudicado
CLP 2.795.900
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUIRIR TINTAS HP ORIGINALES Y TONER RICOH IM 550, PARA ESC. P. PEDRO CAMPOS M. INSERTO EN SU PROYECTO EDUCATIVO SEP “RECURSOS PARA APOYAR LOS APRENDIZAJES”, Y DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13 DE LAS PRESENTES BASES.1 GlobalCLP 2.795.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79934e3d-9131341? | GanaLicitaciones.cl