Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINAS-EQUIPOS-MOBILIARIOS IPIRC
Código 7994c2f5-9667722 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 9.445.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
DEACHILE SpP | DEACHILE
RUT 761795317
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JYR SPA | JyR
RUT 778078090
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Anafe industrial de pie para gas licuado altura 85 cm. Material acero inoxidable AISI 304 reforzado (no otro acero), lámina de 0,8 mm de espesor. Seis a ocho platos de con rejilla de fierro fundido reforzado y hornillas de 21 mm de fierro. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LINEA 1: Escalera tipo tijera 100% aluminio de 5 peldaños, Capacidad de carga para 102 kilos. | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA 1: Estante organizador de archivadores en melamina 18 mm en color natural. Altura 180 cm, profundidad 40 cm, ancho 70 cm. 4 repisas, espacio entre repisas 36 cm. Dos puertas abatibles con llave. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 1: Estante de acero inoxidable con recubrimiento epóxico anticorrosión y antimicrobiano. Medidas 1220X350X1800 mm. Posee 5 repisas regulables, peso soportado 250 kg por repisa. | 4 Unidad | CLP 650.000 |
| LINEA 1: Lava fondos de acero inoxidable AISI 304, una cuba/taza/tacho con secador izquierdo. Dimensiones 120 cm largo, x 80 cm de alto y 60 cm de ancho. | 1 Unidad | CLP 445.000 |
| LINA 1:Mesón de trabajo mural 150cm x60 cm x 85 cm, Material acero inoxidable calidad AISI 304 (no otro acero). Refuerzo de acero inoxidable bajo cubierta, grosor 1,5 mm. Respaldo de 8-10 cm de alto en una sola pieza con la cubierta. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| LINEA 1:Mesón de trabajo mural 180cm x60 cm x 85 cm, Material acero inoxidable calidad AISI 304 (no otro acero). Refuerzo de acero inoxidable bajo cubierta, grosor 1,5 mm. Respaldo de 8-10 cm de alto en una sola pieza con la cubierta. | 2 Unidad | CLP 700.000 |
| LINEA 1:Mesón mural de acero inoxidable AISI 304 L (no otro acero inoxidable) 1,2 mm de grosor. Viñeta trasera de 8 cm anti-escurrimiento. Patas en perfil tubular redondo de 41 mm (1 5/8 Ø) de diámetro en acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| LINEA 1:Silla Ergonómica: Asiento regulable en altura. - Apoyo lumbar regulable en profundidad. - Apoya brazos regulables en altura y dirección. - Respaldo sin interrupciones hasta la zona dorsal de columna. - Material antitranspirante. - Estructura metál | 10 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.