Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FÁRMACO ANTICONVULSIVANTES Y ANTIPSICOTICOS
Código 799a91c2-9416700 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 319.359.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO VALPROICO 400 MG CM (2140001) | 225000 Comprimido | CLP 603 |
| ACIDO VALPROICO 200 MG CM (2140029) | 85000 Comprimido | CLP 71 |
| HALOPERIDOL 1 MG CM (2140014) | 42000 Comprimido | CLP 60 |
| IMIPRAMINA 25 MG CM (2140024) | 6500 Comprimido | CLP 28 |
| AMITRIPTILINA 25 MG CM (2140038) | 420000 Comprimido | CLP 23 |
| CARBAMAZEPINA 200 MG CM (2140042) | 700000 Comprimido | CLP 40 |
| CLOZAPINA 100 MG CM (2140067) | 180000 Comprimido | CLP 104 |
| CARBAMAZEPINA 200 MG CR (2140224) | 45000 Comprimido | CLP 639 |
| LAMOTRIGINA 50 MG CM (2140525) | 400000 Comprimido | CLP 47 |
| BUPROPION 150 MG CM (2140527) | 78000 Comprimido | CLP 164 |
| QUETIAPINA 100 MG CM (2146961) | 740000 Comprimido | CLP 58 |
| QUETIAPINA 25 MG CM (2146968) | 765000 Comprimido | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.