← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CONTROLES DE CALIDAD EXTERNO

Código 799d3ab2-9603959 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

Monto adjudicado
CLP 68.991.372
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-8538 | RQ9185-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL ORINA-QUIMICA (6x10ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 749.419
233-8539 | RQ9185-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL ORINA-QUIMICA (6x10ml), SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 749.419
233-8534 | RQ9128-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL QUIM.CLINICA (6x5ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 838.781
233-8535 | RQ9128-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL QUIMICA CLINICA (6x5ml), SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 838.781
233-8536 | RQ9129-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL HEMOG.GLIC. B (6x0.5ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 418.979
233-8537 | RQ9129-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL HEMOG.GLIC. B (6x0.5ml), SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 418.979
233-8543 | RQ9130-ENE RIQAS PROGRAMA MENSUAL INMUNOENSAYOS (6x5ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 898.478
233-8544 | RQ9130-JUL RIQAS PROGRAMA MENSUAL INMUNOENSAYOS (6x5ml), SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 898.478
233-8545 | RQ9141-ENE RIQAS MENSUAL IMMUNOASSAY SPECIALTY 1 (6x2ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 477.394
233-8546 | RQ9141-JUL RIQAS MENSUAL IMMUNOASSAY SPECIALTY 1 (6x2ml), SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 477.394
233-8547 | RQ9187-MAR RIQAS PROG SPECIFIC PROTEINS (6x1ml), PRIMER ENVÍO3 KitCLP 316.798
233-8548 | RQ9187-SEP RIQAS PROG SPECIFIC PROTEINS (6x1ml), SEGUNDO ENVÍO 13 KitCLP 316.798
233-8578 | RQ9140-ENE RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2mL), PRIMER ENVÍO6 KitCLP 514.109
233-8579 | RQ9140-ABR RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2 mL), SEGUNDO ENVÍO6 KitCLP 514.109
233-8580 | RQ9140-JUL RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2mL), TERCER ENVÍO6 KitCLP 514.109
233-8581 | RQ9140-OCT RIQAS HEMATOLOGÍA MENSUAL (3X2 mL), CUARTO ENVÍO6 KitCLP 514.109
233-8582 | RQ9135-ENE RIQAS COAGULACIÓN (6X1 mL), PRIMER ENVÍO6 KitCLP 557.692
233-8583 | RQ9135-JUL RIQAS COAGULACIÓN (6X1 mL), SEGUNDO ENVÍO6 KitCLP 557.692
233-8585 | RQ9198-ENE RIQAS PROG MENSUAL HORMONA ANTIMULLERIANA ,PRIMER ENVÍO3 KitCLP 630.940
233-8586 | RQ9198-JUL RIQAS PROG MENSUAL HORMONA ANTIMULLERIANA ,SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 630.940
233-8587 | RQ9174-MAR RIQAS PROG MENSUAL ANTI TSH RECEPTOR PRIMER ENVÍO3 KitCLP 447.362
233-8588 | RQ9174-SEPT RIQAS PROG MENSUAL ANTI TSH RECEPTOR SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 447.362
233-8589 | RQ9190-ENE RIQAS PROG MENSUAL CARDIAC PLUS PRIMER ENVÍO3 KitCLP 918.530
233-8590 | RQ9190-JUL RIQAS PROG MENSUAL CARDIAC PLUS SEGUNDO ENVÍO3 KitCLP 918.530
233-8591 | RQ9159-MAR RIQAS PROG MENSUAL INMUNOSUPRESORES PRIMER ENVÍO3 KitCLP 2.182.699
233-8592 | RQ9159-SEP RIQAS PROG MENSUAL INMUNOSUPRESORES PRIMER ENVÍO3 KitCLP 2.182.699
233-8593 | RQ9173-MAR RIQAS PROG MENSUAL TEST DEL SUDOR BASE 1ra MUESTRA 12 PARAMETROS ANUAL3 KitCLP 447.362
233-8594 | RQ9173-SEP RIQAS PROG MENSUAL TEST DEL SUDOR 2a MUESTRA 12 PARAMETRO ANUAL3 KitCLP 447.362

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 799d3ab2-9603959? | GanaLicitaciones.cl