← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para el manejo de pacientes Red SAMU SSVQ

Código 799f29a2-9538397 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 20.410.000
Fecha de adjudicación
01-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER

RUT 760560235

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camilla telescópica tipo pala (aluminio), Dispositivo de inmovilización20 UnidadCLP 220.000
Chaleco extricación adulto, Sistema de sujeción20 UnidadCLP 50.000
Chaleco extricación pediátrico, Sistema de sujeción pediátrico20 UnidadCLP 50.000
Inmovilizador lateral adulto, Dispositivo de inmovilización cefálica40 UnidadCLP 47.000
Inmovilizador lateral pediátrico, Dispositivo de inmovilización cefálica20 UnidadCLP 47.000
Tabla espinal plástica adulto, Dispositivo de inmovilización40 UnidadCLP 52.000
Tabla espinal plástica pediátrica, Dispositivo de inmovilización pediátrica20 UnidadCLP 52.000
Arnés adulto tipo araña con velcro, Sistema de sujeción40 UnidadCLP 14.500
Arnés pediátrico tipo araña con velcro Sistema de sujeción pediátrico20 UnidadCLP 14.500
Férula de tracción para adulto tipo Thomas Inmovilizador con tracción20 UnidadCLP 260.000
Kit de férulas adulto, Inmovilización adulto integral20 UnidadCLP 50.000
Kit de férulas pediátricas, Inmovilización pediátrica integral20 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 799f29a2-9538397? | GanaLicitaciones.cl