Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIA CORTAFUEGO DE APLICACIONES WEB WAF CON SOPORTE CONTINÚO ESPECIALIZADO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 799f4fb9-9479994 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AFFINITI SPA | AFFINITI
- Monto adjudicado
- CLP 83.712.140
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AFFINITI SPA | AFFINITI
RUT 77352114K
INVERSIONES VIRTUAL GROUP SPA | Virtual Secure
RUT 776219525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIA CORTAFUEGO DE APLICACIONES WEB (WAF) CON SOPORTE CONTINÚO ESPECIALIZADO | 1 Unidad | CLP 83.712.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.