← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio audiovisual documental memorias y relatos

Código 79a074d5-9569001 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage

Monto adjudicado
CLP 5.800.000
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage

RUT 770692237

AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films

RUT 761893564

Ganador

CLAUDIO ANTONIO MARTÍNEZ VALENZUELA PRODUCCIONES E.I.R.L. | Tantoporhacer EIRL

RUT 772348495

daniel | ideambula

RUT 767742444

Diego Alonso | NOFEAR PRODUCCIONES

RUT 767395310

LIMBO Comunicaciones Ltda | LIMBO

RUT 761377507

OF MEDIOS | OF MEDIOS

RUT 765956188

PABLO ANDRÉS HUAIQUIMIL RIVERA | AudioProEventos

RUT 160077964

SERVICIOS PERIODÍSTICOS LA PELOTA ES MÍA SPA | LPEM Producciones

RUT 768804249

V&G AUDIOVISUAL PRODUCTORA SPA | V&G AUDIOVISUAL SpA

RUT 771259812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO AUDIOVISUAL PARA LA REALIZACIÓN DE UN DOCUMENTAL MEMORIAS Y RELATOS CON IDENTIDAD DEL MICROTERRITORIO EL RIEL1 UnidadCLP 5.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79a074d5-9569001? | GanaLicitaciones.cl