← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION 01 IRIDIUM ICOM IC-SAT100 PTT

Código 79a1d63f-9106486 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Dirección de Telecomunicaciones e Informática de la Armada · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.

Monto adjudicado
USD 2.450
Fecha de adjudicación
19-01-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.

RUT 771755933

Jorge Eduardo | TECPLAN

RUT 761051261

TESAM CHILE S A | Tesacom

RUT 968804405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IRIDIUM ICOM IC-SAT100 PTT, SU EQUIVALENTE TÉCNICO O SUPERIOR1 UnidadUSD 2.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79a1d63f-9106486? | GanaLicitaciones.cl