Resultado de licitación
Estudio de Costos establecido en el artículo 40-J de la Ley de Servicios de Gas para el tercer proceso tarifario de la Región de Magallanes y la Antártica Chilena
Código 79a3fb27-9658805 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E&B CAPACITACIONES SPA | E&B CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 245.659.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
E&B CAPACITACIONES SPA | E&B CAPACITACIONES
RUT 777990616
ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A | ESTUDIOS ENERGÉTICOS CONSULTORES S.A
INECON INGENIEROS Y ECONOMISTAS CONSULTORES S A | INECON, Ingenieros y Economistas Consultores S.A.
RUT 847051000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio de Costos establecido en el artículo 40-J de la Ley de Servicios de Gas para el tercer proceso tarifario de la Región de Magallanes y la Antártica Chilena. | 1 Unidad | CLP 245.659.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.