Resultado de licitación
LENTES OPTICOS PARA UNIDAD DE ATENCION UAPO CESFAM
Código 79a79757-9639442 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CALCES EIRL | CALCES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALCES EIRL | CALCES SPA
RUT 767376790
COMERCIAL Y OPTICA PUYEHUE SPA | Optica Puyehue
RUT 779084310
COMERCIALIZADORA TREND SPA | Ópticas Völker
RUT 773963428
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES OPTICOS PARA ATENCION DE PACIENTES CESFAM SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.