Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA RECINTO CLÍNICO MQ2 DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. FG
Código 79a88e9e-9637559 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 52.668.125
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA
RUT 768571937
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA CONSTRUMEDICAL LIMITADA | CONSTRUMEDICAL
RUT 774920714
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA
RUT 780417110
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA PARA RECINTO CLÍNICO MQ2 | 1 Unidad | CLP 52.668.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.