Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS-PGMA CHILE CRECE CONTIGO -2023
Código 79a90f83-9245316 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 758.689
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROMPECABEZAS DE ENCAJE CON MANGO, SE ADJUNTA MODELO REFERENCIAL | 25 Unidad | CLP 3.840 |
| VASOS LOGICOS PLASTICOS, SE ADJUNTA MODELO REFERENCIAL | 15 Unidad | CLP 5.860 |
| LABERINTO DE ARRASTRE DE 12 CM., SE ADJUNTA MODELO REFERENCIAL | 10 Unidad | CLP 3.980 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA (PAQUETE DE 100 UNIDADES C/U) | 3 Paquete | CLP 10.000 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO (PAQUETE DE 100 UNIDADES C/U) | 2 Paquete | CLP 10.494 |
| OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO (CAJA DE 100 UNID.) | 3 Paquete | CLP 10.151 |
| OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO (CAJA DE 100 UNID.) | 3 Paquete | CLP 11.089 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA | 10 Resma | CLP 2.731 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA, COLOR LILA | 5 Resma | CLP 1.781 |
| PAPEL FOTOCOPIA TAMAÑO CARTA, COLOR AMARILLO | 5 Resma | CLP 6.001 |
| LAPIZ PASTA COLOR AZUL, EQUIVALENTE A BIC ROUND STIC M (CAJA DE 50 UNIDADES) | 2 Caja | CLP 8.350 |
| CORCHETERA 26/6 | 3 Unidad | CLP 2.155 |
| PIZARRA MAGNETICA MEDIDAS 45 CM x 60 CM, SE ADJUNTA MODELO REFERENCIAL | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM | 10 Unidad | CLP 388 |
| PAPEL MAGNETICO TAMAÑO CARTA (PAQUETE DE 05 UNIDADES C/U.), SE ADJUNTA IMAGEN REFERENCIAL | 10 Paquete | CLP 4.971 |
| PINTURA ACRILICA 100 ML (COLORES: 01 NEGRA, 01 BLANCA, 01 CELESTE,01 AZUL, 01 MORADA, 01 ROSADA, 01 CAFE, 01 VERDE, 01 CREMA, 01 AMARILLA Y 01 ROJA) | 7 Unidad | CLP 6.000 |
| BLONDA TELA ENCAJE DE 2 CM ANCHO (COLORES: 04 BLANCO, 02 ROSADO Y 02 COLOR VERDE AGUA) | 4 Rollo | CLP 8.000 |
| PISTOLA DE SILICONA | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| BARRA SILICONA, COMPATIBLE CON LA PISTOLA OFERTADA | 20 Unidad | CLP 95,1 |
| BROCHA DE 1.5 PULGADAS | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| SET TEMPERA GLITTER DE 06 COLORES DE (250CC.) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| PINTURA FLUOR 14 ML. PARA CARA (COLORES: 01 AZUL, 01 ROSADO, 01 AMARILLO, 01 ROJO Y 01 VERDE) | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP GT53, COLOR NEGRO | 3 Unidad | CLP 7.545 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP GT52, COLOR MAGENTA | 2 Unidad | CLP 7.820 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP GT52, COLOR CYAN | 3 Unidad | CLP 7.437 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA HP GT52, COLOR AMARILLO | 3 Unidad | CLP 7.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.