← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ASESORIA Y ANALISIS DE FITOPLANCTON

Código 79ab5f74-9646181 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó UNIVERSIDAD ARTURO PRAT DE IQUIQUE | Universidad Arturo Prat - Unap

Monto adjudicado
CLP 13.000.000
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

UNIVERSIDAD ARTURO PRAT DE IQUIQUE | Universidad Arturo Prat - Unap

RUT 707775009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE ASESORÍA CIENTÍFICA PARA CARACTERIZAR LA OFERTA AMBIENTAL DE ALIMENTO COMPONENTE FITOPLANCTÓNICA DURANTE CRUCERO DE EVALUACIÓN HIDROACÚSTICA DEL STOCK DE ANCHOVETA ENTRE LAS REGIONES DE ATACAMA Y COQUIMBO, AÑO 2025 (CRUCERO 2026)”.1 UnidadCLP 13.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 79ab5f74-9646181? | GanaLicitaciones.cl