Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIONES Y MANTENCIONES MENORES
Código 79ab61a8-9605743 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aseo Licanray Ltda | Aseo Licanray
- Monto adjudicado
- CLP 15.965.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aseo Licanray Ltda | Aseo Licanray
RUT 762940817
Ingenieria y Servicios Tecnologicos Kimval SPA | Kimval Ingenieria SPA
RUT 760735930
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE REPARACIONES Y MANTENCIONES MENORES DE BIENES MUNICIPALES Y DE USO PUBLICO” | 1 Unidad | CLP 15.965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.