Resultado de licitación
GBA016 Repuestos para vehículos de pasajeros
Código 79ac1bd5-9527914 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 5.883.176
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIADOR DEFROSTER PARA BU-093 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE VIM: KMJKJ18TP9C903455 MOTOR: D6CB8165071 AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 148.149 |
| MANGUERA SUPERIOR BOMBA AGUA HMC25429-84003 PARA BU-093, BU-128 Y BU-142 | 3 Unidad | CLP 21.296 |
| RADIADOR PRINCIPAL PARA BU-093 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE VIM: KMJKJ18TP9C903455 MOTOR: D6CB8165071 AÑO 2024 | 1 Unidad | CLP 362.398 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERA LADO DERECHO PARA BU-093 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE VIM: KMJKJ18TP9C903455 MOTOR: D6CB8165071 AÑO 2024 | 4 Unidad | CLP 12.348 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERA LADO IZQUIERDO PARA BU-093 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE VIM: KMJKJ18TP9C903455 MOTOR: D6CB8165071 AÑO 2024 | 4 Unidad | CLP 10.178 |
| RADIADOR DEFROSTER PARA BU-128 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 148.149 |
| PANEL DE CALEFACCION DELANTERA PARA BU-128 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 1.858.849 |
| BOMBA DE AGUA PARA BU-128 MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 1 Unidad | CLP 673.047 |
| MANILLA MALETERO IZQUIERDO PARA (BU-128) BUS MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 79.337 |
| MANILLA MALETERO DERECHO PARA (BU-128) BUS MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 79.337 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERCA LADO IZQUIERDO PARA (BU-128) BUS MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 12.348 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERCA LADO DERECHO PARA (BU-128) BUS MARCA HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD EURO V VIM: KMJKG18NPDC910540 MOTOR: D6CCD250194 AÑO 2014 | 2 Unidad | CLP 12.348 |
| RADIADOR PRINCIPAL PARA BU-142 MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 877.440 |
| FOCO PRINCIPAL TRASERO LADO COPILOTO PARA BU-142 MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 254.625 |
| BOMBA DE AGUA PARA BU-142 MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 673.047 |
| MANILLA MALETERO IZQUIERDO PARA (BU-142) BUS MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 2 Unidad | CLP 79.337 |
| MANILLA MALETERO DERECHO PARA (BU-142) BUS MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 2 Unidad | CLP 79.337 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERCA LADO IZQUIERDO PARA (BU-142) BUS MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 2 Unidad | CLP 12.348 |
| PERNOS DE RUEDA CON TUERCA LADO DERECHO PARA (BU-142) BUS MARCA: HYUNDAI MODELO LUXURY UNIVERSE FD FD EURO V VIM: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 2 Unidad | CLP 12.348 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.