Resultado de licitación
“SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR PERTEC. AL SLEP COLCH
Código 79b3dfc0-9103195 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE COLCHAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BERNARDITA DEL CARMEN ZÚÑIGA PARRAGUEZ | Bernardita del Carmen
- Monto adjudicado
- CLP 3.761.432
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
BERNARDITA DEL CARMEN ZÚÑIGA PARRAGUEZ | Bernardita del Carmen
RUT 135724475
CECILIA JEANETTE FAÚNDEZ MADRID | CECILIA JEANETTE FAUNDEZ MADRID
RUT 142618117
CLAUDIO HUMBERTO MUÑOZ BUSTAMANTE | CLAUDIO HUMBERTO
RUT 103009731
EDUARDO FERNANDO LLANTÉN CÓRDOVA | Eduardo Fernando
RUT 135724505
ELIANA DEL CARMEN GÁLVEZ BUSTAMANTE | galvez
RUT 70688530
ESTER ERCILIA NAVARRETE LEYTON | Ester
RUT 145371430
EVELYNG SOLANGE DEL CARMEN QUIROZ ALVEAR | EVELYNG QUIROZ EHIJOS
RUT 151199615
FABIOLA DEL PILAR MUÑOZ VALDÉS | Fabiola del Pilar
RUT 106833451
FREDY DEL CARMEN ASTORGA SALINAS | Trasportes Astorga
RUT 144498720
HERALDO ALEXIS SANDOVAL QUEZADA | Heraldo Alexis
RUT 135723568
HORTENSIA DEL CARMEN VILLALOBOS REVECO | HORTENSIA DEL CARMEN
RUT 68951488
IVONNE PATRICIA TORREALBA HERRERA | IVONNE PATRICIA
RUT 10052905K
Jaime Alejandro | BUSES TERMA-TUR
RUT 762359537
JAIME ALEJANDRO ARENAS GUZMÁN | EMPRESA DE BUSES TERMA-TUR
RUT 117437914
JAIME ANTONIO VERDUGO ABRIGO | jaime antonio
RUT 9763971K
JOSÉ ALBERTO REYES RODRÍGUEZ | JOSE ALBERTO REYES
RUT 89172349
KATHERINE ANTONIETA NAVARRO GALLARDO | Katherine
RUT 156974633
LEONEL ALBERTO ESCANILLA ASTORGA | LEONEL ALBERTO ESCANILLA ASTORGA
RUT 97778760
LEONIDAS MANUEL PÉREZ SERCE | Buses TLP
RUT 69460038
LIDIA MORIN ALARCÓN ROJAS | Lidia Morin
RUT 135723487
LUCERNA IRIS ESPINOZA VERDUGO | LUCERNA IRIS
RUT 145047749
LUIS ALAMIRO BECERRA PACHECO | LUIS ALAMIRO BECERRA PACHECO
RUT 91627477
LUIS ENRIQUE VÁSQUEZ TORREALBA | Luis Enrrique
RUT 125808360
LUIS HORACIO HIDALGO HEVIA | Luis Hidalgo Hevia
RUT 86538075
LUIS MARCELO DONOSO PADILLA | LUIS MARCELO
RUT 127809488
MAFALDA DEL CARMEN SILVA SILVA | TRANSPORTES MAFI
RUT 59228749
MANUEL RENE | MANUEL RENE 1
RUT 769108882
MIGUEL LUIS REYES MARTÍNEZ | Miguel
RUT 112819150
OSVALDO RODRIGO VALDERRAMA GAETE | Osvaldo rodrigo
RUT 100925834
PATRICIO ANTONIO MARTÍNEZ MOSCOSO | PATRICIO ANTONIO
RUT 99136030
PATRICIO ORLANDO MENESES BAHAMONDES | Patricio Orlando
RUT 76329265
PEDRO ANDRÉS LIZANA GONZÁLEZ | Pedro Lizana
RUT 119529506
PEDRO ISAAC GÁLVEZ PEREIRA | buses san roque
RUT 66827631
PEDRO PABLO ACEVEDO DUQUE | Pedro Pablo
RUT 99249226
RENÉ ANTONIO DÍAZ CANALES | rene antonio
RUT 130034330
ROBERTO CARLOS LIRA HERRERA | Roberto Lira Herrera
RUT 174714053
RODRIGO ENRIQUE ROJAS LÓPEZ | TRANSPORTE ESCOLAR E HIJOS
RUT 151201784
SERVICIOS AGRICOLAS CATALAN SPA | SERVICIOS AGRÍCOLAS CATALAN SPA
RUT 773023247
Viviana Esmeralda Latorre Leon | Viviana Esmeralda Latorre Leon
RUT 135703230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO REGULAR CH-01,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| RECORRIDO REGULAR CH-02,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 20 Unidad | CLP 3.848 |
| RECORRIDO REGULAR CH-11 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 22 Unidad | CLP 2.350 |
| RECORRIDO REGULAR CH-13 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 13 Unidad | CLP 3.600 |
| RECORRIDO REGULAR CH-15 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 43 Unidad | CLP 2.355 |
| RECORRIDO REGULAR CH-17 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 40 Unidad | CLP 1.674 |
| RECORRIDO REGULAR CH-23,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 17 Unidad | CLP 2.650 |
| RECORRIDO REGULAR CH-26,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 58 Unidad | CLP 1.824 |
| RECORRIDO REGULAR CH-27,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 17 Unidad | CLP 3.600 |
| RECORRIDO REGULAR CH-28,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 28 Unidad | CLP 2.100 |
| RECORRIDO REGULAR CH-29,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 46 Unidad | CLP 2.609 |
| RECORRIDO REGULAR CH-30,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 43 Unidad | CLP 2.300 |
| RECORRIDO REGULAR CH-31,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 35 Unidad | CLP 3.600 |
| RECORRIDO REGULAR CH-32,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 18 Unidad | CLP 2.620 |
| RECORRIDO REGULAR CH-33,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 46 Unidad | CLP 1.800 |
| RECORRIDO REGULAR CH-34,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 37 Unidad | CLP 1.680 |
| RECORRIDO REGULAR CH-44,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 24 Unidad | CLP 2.350 |
| RECORRIDO REGULAR CH-48,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 25 Unidad | CLP 2.600 |
| RECORRIDO REGULAR CH-53,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 48 Unidad | CLP 1.500 |
| RECORRIDO REGULAR CH-54,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 23 Unidad | CLP 3.400 |
| RECORRDIO REGULAR NA-02,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 35 Unidad | CLP 4.000 |
| RECORRIDO REGULAR NA-03,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 18 Unidad | CLP 1.994 |
| RECORRDIO REGULAR NA-04,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 17 Unidad | CLP 2.779 |
| RECORRIDO REGULAR NA-08,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 34 Unidad | CLP 1.874 |
| RECORRIDO REGULAR NA-11,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 18 Unidad | CLP 2.100 |
| RECORRIDO REGULAR NA-14,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 58 Unidad | CLP 2.646 |
| RECORRIDO REGULAR NA-15,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 33 Unidad | CLP 4.242 |
| RECORRIDO REGULAR NA-16,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 23 Unidad | CLP 2.094 |
| RECORRIDO REGULAR NA-17,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 46 Unidad | CLP 1.745 |
| RECORRIDO REGULAR NA-19,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 35 Unidad | CLP 3.448 |
| RECORRDIO REGULAR PL-01,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 36 Unidad | CLP 2.189 |
| RECORRDIO REGULAR PL-02,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 11 Unidad | CLP 3.100 |
| RECORRIDO REGULAR PL-04,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 31 Unidad | CLP 4.032 |
| RECORRIDO REGULAR PL-05,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 24 Unidad | CLP 2.100 |
| RECORRIDO REGULAR SF-02,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 64 Unidad | CLP 3.125 |
| RECORRIDO REGULAR SF-04,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 40 Unidad | CLP 3.125 |
| RECORRIDO REGULAR SF-06,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 32 Unidad | CLP 3.492 |
| RECORRIDO REGULAR SF-07,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 34 Unidad | CLP 3.571 |
| RECORRIDO REGULAR SF-08,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 32 Unidad | CLP 4.313 |
| RECORRIDO REGULAR SF-10,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 36 Unidad | CLP 3.194 |
| RECORRIDO REGULAR SF-11,(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 28 Unidad | CLP 3.000 |
| RECORRIDOS ESPECIALES CH-Intervenido 01 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS), CONSIDERAR FECHA TENTATIVA DE INICIO DE OBRAS ESTA PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES | 16 Unidad | CLP 2.500 |
| RECORRIDOS ESPECIALES CH-Intervenido 02 (SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS), CONSIDERAR FECHA TENTATIVA DE INICIO DE OBRAS ESTA PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES | 24 Unidad | CLP 2.500 |
| RECORRIDO REGULAR CH-09(SEGUN PUNTO 1.1 DE LAS BASES TECNICAS) | 44 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.