Resultado de licitación
insumos médicos
Código 79b4c484-9233373 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 53.346.196
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua bidestilada. bidón 5l | 30 Bidón | CLP 9.900 |
| Agua bidestilada esteril matraz de 500 cc. Caja 20 Unidades | 25 Caja | CLP 29.990 |
| aguja desechable #19g. caja 100 unidades | 72 Caja | CLP 1.990 |
| aguja desechable 21g.1/2 mm caja 100 unidades | 50 Caja | CLP 1.540 |
| apósito 40X40 no tejido esteril. bolsa 10 unidades | 90 Bolsa | CLP 10.690 |
| apósito ahdesivo 6X7 cm. caja 100 unidades | 20 Caja | CLP 13.700 |
| apósito adhesivo vía venosa 6X8 o 5X5, 7cm. caja 400 unidades | 4 Caja | CLP 20.400 |
| apósito alginato calcio plata 10X10 cm. caja 10 unidades | 80 Caja | CLP 29.200 |
| apósito alginato calcio 10X10 cm. caja 10 unidades | 80 Caja | CLP 13.490 |
| aposito transparente 10X12. caja 50 unidades | 16 Caja | CLP 12.250 |
| apósito espuma hidrofílica 10X10 cm. caja 10 unidades | 80 Caja | CLP 11.760 |
| Detergente enzimático 5l. caja de 4 unidades | 148 Caja | CLP 17.500 |
| Espéculo desechable talla M. caja 100 unidades | 6 Caja | CLP 62.000 |
| Espéculo desechable talla s. caja 100 unidades | 6 Caja | CLP 62.000 |
| férula digital aluminio de 30 cm. bolsa 10 unidades | 90 Bolsa | CLP 3.100 |
| Gel conductor 5L. bidon 5l | 18 Bidón | CLP 10.119 |
| Guantes látex talla L sin polvo. caja 100 unidades | 200 Caja | CLP 1.990 |
| Guantes látex talla M sin polvo. caja 100 unidades | 900 Caja | CLP 1.990 |
| Guantes látex talla S sin polvo. caja 100 unidades | 1200 Caja | CLP 2.200 |
| Guantes vinilo talla S sin polvo. caja 100 unidades | 90 Caja | CLP 1.500 |
| Jeringa desechable 20 cc con aguja 21g 1/2 mm estéril caja 100 unidades | 100 Caja | CLP 5.426 |
| Jeringa desechable 5 cc con aguja 21g 1/2 mm estéril caja 100 unidades | 100 Caja | CLP 3.600 |
| Jeringa desechable 50 cc punta sonda caja 50 unidades | 10 Caja | CLP 6.750 |
| manta termica desechable | 300 Unidad | CLP 1.500 |
| Mascarilla O2 venturi adulto. mascarilla oxigenoterapia de 2 adaptadores (verde/blanco con silicona de conexión. caja 100 unidades | 9 Caja | CLP 68.000 |
| Rollo papel ECG 210 mm | 72 Unidad | CLP 3.200 |
| Rollo papel ECG 80 mm | 90 Unidad | CLP 1.200 |
| Rollo papel ECG monitor mindray beheart D3 tamaño 50mm | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Papel esterilización 10X100 mm con o sin fuelle | 300 Unidad | CLP 11.430 |
| Papel esterilización 20X100 mm con o sin fuelle | 360 Unidad | CLP 16.941 |
| Papel esterilización 75X100 mm con o sin fuelle | 360 Unidad | CLP 12.000 |
| rollo gasa 24X20 de 36"X 100 yardas | 990 Unidad | CLP 13.500 |
| rollo algodón 24X20 de 36" x 100 yardas | 1 Unidad | CLP 5.930 |
| aguja scalp veinb#23g | 70 Unidad | CLP 65 |
| seda sutura 5/0. caja 36 unidades | 18 Caja | CLP 39.600 |
| seda sutura 6/0. caja 36 unidades | 18 Caja | CLP 39.600 |
| sonda nasogástrica #10 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 352 |
| sonda nasogástrica #12 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 352 |
| sonda nasogástrica #14 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 352 |
| sonda nasogástrica #18 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 364 |
| sonda aspiración #8 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 264 |
| sonda aspiración #10 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 257 |
| sonda aspiración #12 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 264 |
| sonda nelaton #14 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 154 |
| sonda nelaton #16 esteril desechable | 90 Unidad | CLP 154 |
| termómetro digital T° en C° | 150 Unidad | CLP 2.100 |
| toalla de alcohol isopropílico impreganada 2,5x6. caja 200 unidades | 120 Caja | CLP 942 |
| vasos plasticos desechables 50 ml. bolsa 50 unidades | 100 Bolsa | CLP 2.000 |
| canula aspiración yankauer 12 Fr | 180 Unidad | CLP 491 |
| electrodos desechables monitoreo. bolsa 50 unidades | 70 Bolsa | CLP 2.800 |
| clorexidina jabonosa 2% frasco 125 cc | 800 Frasco | CLP 1.801,43 |
| clorexidina tópica 2% frasco 125 cc | 800 Frasco | CLP 2.190 |
| llave de 3 pasos | 150 Caja | CLP 6.250 |
| equipo macrogoteo fleboclisis 150 cm. caja 25 unidades | 3750 Caja | CLP 179 |
| silicona aspiración 3 metros esteril conexión hembra-hembra | 500 Unidad | CLP 791 |
| sello precinto carro paro enumerado | 1000 Unidad | CLP 30 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.