Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ALUMNOS ESCSERV
Código 79b54ffd-9328559 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de los Servicios - ESCSERV · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.222.490
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE ORIGINAL O COMPATIBLE PARA IMPRESORA DESIGNJET 728 NEGRO MATE 300 ML | 8 Cartucho | CLP 196.883 |
| CARTRIDGE ORIGINAL O COMPATIBLE PARA IMPRESORA DESIGNJET 728 YELLOW MATE 300 ML | 6 Cartucho | CLP 195.959 |
| CARTRIDGE ORIGINAL O COMPATIBLE PARA IMPRESORA DESIGNJET 728 CYAN 300 ML | 6 Cartucho | CLP 195.959 |
| CARTRIDGE ORIGINAL O COMPATIBLE PARA IMPRESORA DESIGNJET 728 MAGENTA 300 ML | 6 Cartucho | CLP 195.959 |
| CARTRIDGE ORIGINAL O COMPATIBLE PARA IMPRESORA DESIGNJET 728 BLACK 130 ML | 1 Cartucho | CLP 120.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.