Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS VETERINARIOS PRODESAL DIDECO IMCH.
Código 79b5a06e-9659625 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.414.088
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. INSUMOS VETERINARIOS, PRODESAL, DIDECO, IMCH. | 1 Global | CLP 6.414.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.