Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ABARROTES C. ALIMENTACION HBSJO
Código 79b70047-9130856 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
- Monto adjudicado
- CLP 16.974.880
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SAID MAURICIO TARZIJAN JULIAN | Said Mauricio Tarzijan Julian
RUT 81095191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 001-6096/CANELA MOLIDA X 250GRS. | 8 Unidad | CLP 2.860 |
| 001-0062/FIDEOS PASTINAS X 250GRS | 1920 Paquete | CLP 720 |
| 001-0349/CURCUMA SACHET DE 15GRS | 240 Sachet | CLP 710 |
| 001-0634/SALSA PARA POSTRES DIFERENTES SABORES DE 1000CC | 144 Unidad | CLP 3.260 |
| 001-0772/FIDEOS CABELLOS DE ANGEL X 1KILO | 1440 Unidad | CLP 2.340 |
| 001-6108/GALLETAS DE ARROZ X 90GRS | 240 Paquete | CLP 1.590 |
| 001-6151/COMPOTA DE FRUTAS LISTA SIN AZUCAR 90GRS | 5616 Pote | CLP 520 |
| 001-0011| CAFÉ DE CEBADA 170 GRS | 1152 Unidad | CLP 1.920 |
| 001-6102 | FRUTILLAS EN CONSERVA X 425 GRS | 72 Unidad | CLP 1.660 |
| 001-06113 | HARINA TOSTADA X KILO | 240 Unidad | CLP 2.690 |
| 001-6097 | CIRUELAS SECAS SIN CAROZO X KILO | 600 Unidad | CLP 5.890 |
| 001-0094 | SUCEDANEO DE LIMON EN SACHET DE 8 ML | 1000 Unidad | CLP 38 |
| 001-0551 | TE DE HIERBAS CAJA DE 50 UNIDADES | 240 Unidad | CLP 1.570 |
| 001-3641 | HARINA SIN POLVOS DE HORNEAR X KILO | 240 Unidad | CLP 1.160 |
| 001-0091 | POLVOS DE HORNEAR X 250 GRS | 24 Unidad | CLP 1.920 |
| 001-6111 | HUESILLO SIN CAROZO X KILO | 48 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.